BG真人大游-首页

| |
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210917005
标    题 体育馆封路
发件IP 111.20.182.*
写信时间 2021年09月17日
信件内容 尊敬的领导您好! 我县泰山东路东延(体育馆-县委党校)这条路东边是不通的,然而我县一有大型活动就把进入这条路的西口封住,给这里上班的县委党校、第四初级中学、恒大幼儿园、翰林铭邸的业主等相关人员进出带来很大麻烦。比如这两天的十四运,我们能否采取解决办法:1、留有专用通道,留一个普通小通道,方便人们群众通行。2、即使封路,应该提前在媒体上说明封路时间段,起码人民群众知道什么时候可以走呀!必定这是进入里面的唯一道路呀!西安举办十四运是多少年才举办一次呀?偶尔封一次可以理解的,而且西安也留有普通通道的。我们体育馆是经常举办活动,经常封路,很困扰人民群众,还望领导能合理解决!谢谢了!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

为了确保十四届全国运动会中国式摔跤比赛在我县顺利举行,组委会决定在体育馆东口设立特勤特岗,限制无关车辆驶入比赛场馆路段。特岗职责是甄别与该路段及赛事无关车辆禁止驶入,没有完全封闭该路段。请该路段涉及单位的车辆通过时予以说明,即放行。给您带来的不便,敬请理解。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年09月18日
   网站地图   |   版权声明
BG真人大游人民政府主办 BG真人大游融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012